Пользуясь распределительным свойством умножения, упрости выражения и найди его значение:

4) 31n + 5n - n + 19n. Если n=20

5) 2x + 6 + 9x + 8 + x. Если x=4

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 12:25
    0
    4) 31n + 5n - n + 19n=36n+18n=18 * (2n+n)

    Если n=20, то 18 * (2*20+20) = 18*60=1080

    5) 2x + 6 + 9x + 8 + x=12x+14=2 * (6x+7)

    Если x=4, то 2 * (6*4+7) = 2 * (24+7) = 2*31=62