В лифте поднимались 16 человек. Сначала из лифта вышли 7 человек а потом еще 4 человека. Сколько человек осталось в лифте?

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 16:34
    0
    Всего-16 человек.

    Вышли - 7+4 чел.

    Осталось-? чел.

    1) 7+4=11 (чел) вышли

    2) 16-11=5 (чел) осталось.

    Ответ: в лифте осталось 5 человек
  2. 3 декабря, 16:57
    0
    16-7-4=5 человек осталось