Найдите число: 8/9 его равен 2 2/15

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 12:38
    0
    Составим уравнение: 8/9 * x = 32/15;

    x = 32/15 * 9/8 = 36/15 = 2.4
  2. 1 июня, 12:57
    +1
    8/9 числа равно 2 2/15

    8/9 числа равно 32/15

    число равно 32/15 : 8/9 = 32/15 · 9/8 = 12/5 = 2 2/5

    Ответ: 2 2/5 или 2,4