Упростите выражение:

(0,8*1 2/4y - 0,48) - (0,6*5/9y-0,48)

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 01:22
    0
    ((0,8*4*2 У) / 4-0,48) - ((0,6*5 У) / 9-0,48) = (раскрыли скобки и представили дробь 1 2/4 как 6/4)

    4,8 У/4-3 У/9 = (-0,48 и 0,48 сокращаются)

    4,8*3*У/36-3*4*У/36 = (привели к общему знаменателю)

    2,4 У/36 = (вычислили)

    У/15 (сократили дробь)