Упростите выражение и найди его значение 1/3a+5/6a-1/2a если а = 1/4 3/8 9/16 15/22

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 13:57
    0
    =2/6 а+5/6 а-3/6 а = (2+5-3) / 6 а=4/6 а=2/3 а

    а=1/4, выражение=8/3

    а=3/8, выр=16/9

    а=9/16, выр = 32/27

    а=15/22, выр = 44/45