Сквер имеет прямоугольную форму длина 50 м ширина 20.1/5 - игровая площадка остальное деревья. Найти площадь занемаемую деревями

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 13:58
    0
    1 способ.

    1) 50 м * 20 м = 100 (кв. м) - площадь сквера;

    2) 100 : 5 = 20 (кв. м) - игровая площадка (1/5 сквера) ;

    3) 100 - 20 = 80 (кв. м) - площадь, занимаемая деревьями.

    2 способ.

    1) 50 м * 20 м = 100 (кв. м) - площадь сквера (целое = 1) ;

    2) 1 - 1/5 = 4/5 - часть сквера, занимаемая деревьями;

    3) 100 * 4/5 = 400/5 = 80 (кв. м) - площадь, занимаемая деревьями.

    Ответ: 80 кв. м