Помогите! 48: (3 4/5 х-25) = 1 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 09:41
    0
    48 / (19/5x - 25) = 3/2

    48 / (3,8x - 25) = 3/2

    3 (3,8x - 25) = 48 * 2

    11,4x - 75 = 96

    11,4x = 96 + 75

    11,4x = 171

    x = 171 : 11,4

    x = 15

    Ответ: x = 15