Парк имеет прямоугольную форму. его длина равна 50 м., а ширина 20 м. 2/5 площади парка занимает игровая площадка, а остальное отведено под деревья и кусты, найди площадь отведенную под деревья и кусты?

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 04:43
    0
    1,5*0,6=0,9 км - ширина участка

    1,5*0,9=1,35 кв км - площадь участка

    1,35 - 100%

    х - 30%

    1,35*30:100=0,405 кв км - занимает лес

    1 га=0,01 кв км

    0,405 кв км=40,5 га
  2. 22 января, 07:16
    0
    1) 50 х 20 = 100 кв. м. - площадь парка

    2) 2/5 от 100 будет 100 : 5 х 2 = 40 кв. м. занимает игровая площадка

    3) 100 - 40 = 60 кв. м. - отведено под деревья и кусты.

    Ответ: 60 кв. м.