сквер имеет прямоугольную форму. его длина равна 50 м. а ширина 20 м. 1/5 сквера занимает игровая площядка, а остальная площядь отведега под деревья и кусты. найди площядь, отведённую под деревья и кусты.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 13:41
    0
    Пусть a - длина сквера, b - ширина, S - площадь всего сквера, S1 - площадь отведенная под площадку, S2-площадь отведенная под деревья и кусты.

    S=a·b=50·20=1000 (м²)

    S1=1000·1/5=200 (м²)

    S2=S-S1=1000-200=800 (м²)