сквер имеет прямоугольную форму. его длина 50 м. а ширина 20 м. Одна пятая сквера занимает игровая площадка, а остальная площадь отведена под деревья и кусты. Найди площадь, отведенную под деревья и кусты.

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 03:01
    0
    1) 50*20=1000 м2-площадь.

    2) 1000:5*1=200 м2-игровая площадка.

    3) 1000-200=800 м2-деревья и кусты.
  2. 6 апреля, 03:58
    0
    1 / 50*20 = 1000 (m2) - плащадь всего сквера

    2. 1000 : 5 * 1 = 200 (м2) - игровая площадка

    3. 1000 - 200 = 800 (м2) - под деревья и кусты.

    Ответ: под деревья и кусты отведено 800 ь2