В группе из 25 студентов 18 изучали английский язык, 8 - немецкий язык, 5 - французский язык, а двое не изучали ни одного иностранного языка. Сколько студентов учили ровно два языка, если полиглот, владеющий всеми тремя языками, в группе один?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 01:08
    0
    25 - 2 = 18 + 8 + 5 - АН - АФ - НФ + 1

    23 = 32 - АН - АФ - НФ

    АН + АФ + НФ = 9

    Ответ: 9 студентов.