Сквер имеет прямоугольную форму. Его длина равна50 м, а ширина 20 м. 2/5 площади сквера занимает игровая площадка, а остальную-деревья и кусты. Найди площадь, которую занимают деревня и кусты.

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 07:44
    0
    1) S = 50*20=1000 (кв. м) вся площадь

    2) 1000:5*2 = 400 (кв. м) площадь игровой площадки

    3) 1000-400 = 600 (кв. м) площадь которую занимают деревья и кусты

    Ответ: 600 кв. м.