1) У Винни - Пуха 2 горшочка меда. В первый горшочек входит 43 ложки меда, а во второй на 14 ложек меда больше. Сколько всего ложек меда в горшочках у Винни - Пуха?

2) Что больше?

3 дм или 30 мм

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 05:00
    0
    43+14=57 ложек М. Во 2 горшочке 57+43=100 ложек меда в двух горшочках Дальше ... Больше 3 дм
  2. 10 декабря, 05:42
    0
    1) 43+14 = 57 (лож.) - мёда входит во второй горшочек.

    2) 43+57 = 100 (лож.) - мёда в горшочках у Винни-Пуха.

    ответ: всего 100 ложек мёда.

    3 дм больше 30 мм