Сквер имеет прямоугольную форму. Его длинна равняется 50 м, а ширина 20 м. 1/5 сквера занимает игровую площадку, а остальную площадь отведено под деревья и кусты. Найди площадь, отведенную под деревья и кусты.

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 04:25
    0
    50*20=1000 кв м. площадь сквера

    1000*1/5=200 кв м. игровая площадка

    1000-200=800 кв м. отведено под деревья и кусты
  2. 31 июля, 06:49
    0
    Вся площадь

    20*50=1000 кв м

    площадь игровой площадки

    1000*1/5=200 кв м

    площадь кустов

    1000-200=800 кв м