Решить задачу двумя способами:

В саду 30 яблонь и вишен. Сколько в саду вишен, если яблони составляют пять шестых всех деревьев?

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 01:59
    0
    1.30:6*5=25 (дер.) - яблонь

    2.30-25=5 (дер.) - вишен.

    Можно записать одним выражением:

    30-30:6*5=5.