Реши задачу, в саду 30 яблонь и вишен. Сколько в саду вишен, если яблони составляют пять шестых всех деревьев? условия к задаче не решением

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 21:43
    0
    1 способ: Яблони составляют 5/6 от 30 деревьев. Чтобы найти количество яблонь, общее число деревьев в саду умножим на 5/6. Получаем: 30*5/6=25. Значит вишен всего: 30-25=5. 2 способ: Для начала определим, какую часть от всех деревьев составляют вишни. 1 - (5/6) = 1/6. Далее общее число деревьев в саду умножим на 1/6. Получаем: 30*1/6=5 вишен. Яблонь всего: 30-5=25. Ответ: 25 яблонь и 5 вишен