В саду 30 яблонь и вишен. сколько в саду вишен, если яблони составляют пять шестых всех деревьев, реши задачу двумя способами.?

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 01:47
    0
    1. 30 : 6 * 5=25 яблонь

    2. 30 - 25 = 5 вишен

    2 способ

    1-все деревья

    1. 1-5/6=1/6 часть-вишен

    2. 30 : 6 * 1=5 вишен
  2. 31 июля, 03:19
    0
    В саду шесть в лишен, или одна шестая в лишен в саду)