Mne nujno 4 zadach na umnojeniya dlya 2 klassa

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 01:21
    0
    Задача 1

    В магазин привезли 2 коробки сухофруктов по 7 кг в каждой. Сколько килограммов сухофруктов привезли в магазин?

    Решение: 1) 2 * 7 = 14

    Ответ: 14

    Задача 2

    В одной вазе 7 цветков. Сколько цветков в 3 таких же вазах?

    Решение: 1) 3 * 7 = 21

    Ответ: 21

    Задача 3

    Купили 2 сервиза по 6 чашек в каждом. Сколько всего чашек купили?

    Решение: 1) 2 * 6 = 12

    Ответ: 12



    Задача 4

    У 3 девочек есть по 5 груш. Сколько всего груш?

    Решение: 1) 3 * 5 = 15

    Ответ: 15