В треугольнике MNE высота NC также является и биссектрисой угла MNE. Найдите угол E и угол N, если M=35

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 09:35
    0
    Т. к. высота nc - биссектриса, высота, то треугольник mne равнобедренный.

    треуг. равнобедренный, значит угол e = угол m.

    сумма всех углов в треугольник 180 градусов. угол n=108-35-35=180-70=110