Второй велосипедист едет вслед за первым. Скорость первого велосипедиста 12,6 км/ч, а скорость второго 13,8 км/ч. Сейчас между ними 0,52 км. Какое расстояние было между ними 0,4 ч назад?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 19:37
    0
    13,8-12,6=1,2 км/ч скорость сближения второго к первому

    1,2*0,4=0,48 км на столько приблизился второй к первому за 0,4 ч

    0,52+0,48=1 км - расстояние которое было между ними 0,4 ч назад