Помогите мне это нужно сделать сейчас!

Второй велосипедист едет вслед за первым. Скорость первого 12,6 километров в час, а скорость второго 13,8 километров в час. Сейчас между ними 0,52

километров. Какое расстояние было между ними 0,4 часа назад?

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 07:39
    0
    1) 13.8 - 12.6 = 1.2 (км/ч) - скорость сближения

    2) 1.2 * 0.4 = 0.48 (км) - уменьшится расстояние за 0.4 часа

    3) 0.52 - 0.48 = 0.04 (км) - расстояние через 0.4 часа