второй велосипедист едет за 1-ым, скорость первого 15 км в час, скорость второго 13 км в час. сейчас между ними 6 км. какое растояние было между ними два часа назад?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 02:43
    0
    1) 15-13=2 (км/ч) - скорость удаления первого от второго

    2) 2*2=4 (км) - на столько уехал первый от второго за 2 часа

    3) 6-4=2 (км)

    Ответ: два часа назад между велосипедистами было 2 километра.