Два велосипедиста едут по дороге друг за другом (второй впереди первого). Сейчас между ними 54 км. Скорость второго 15 км/ч, а скорость первого составляет 2/3 скорости второго. Какое расстояние было между ними 2 часа тому назад?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 14:36
    0
    1) 15 * 2/3 = 10 (км/ч) - скорость первого велосипедиста

    2) 15 - 10 = 5 (км/ч) - скорость сближения

    3) 5 * 2 = 10 (км) - расстояние сближения за 2 часа

    4) 54 + 10 = 64 (км)

    Ответ: 64 км - расстояние между велосипедистами 2 часа тому назад.