В двух кабинетах было 68 стульев. после того как с одного кабинета перенесли 9 стульев, в первом кабинете стульев оказалось в три раза меньше, чем во втором.

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 20:59
    0
    Х стульев в 1 каб.

    (68-х) стулья во 2 каб.

    (х-9) стало в 1 каб

    (68-х+9) стало во втором каб.

    3 (х-9) = 77-х

    3 х-27=77

    4 х=104

    х=26 стульев в 1 каб.

    68-26=42 стула во 2 каб.