Log8 (4-2x) = 2 Как проверить?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 19:20
    0
    Log8 (4-2x) = 2; (ОДЗ: 4-2x>0, 4>2x, 2>x, x<2) ; log8 (4-2x) = log8 (64), 4-2x=64, - 2x=60, x=-30, (-30<2 - ОДЗ соблюдается)