Решите систему уравнений:x+y=18

log8 x-log8 y=1

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 01:10
    0
    Log8x-log8y=1

    log8 (x/y) = 1

    x/y=8

    х+у=18

    х/у=8

    х=8 у

    8 у+у=18

    9 у=18

    у=2

    х=16