Упростите выражение и найдите его значение при а = 1,44:

1/6 a + 1,75 а - 1 целая 2/9 а.

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 03:11
    0
    =1/6 а+1 3/4 а-1 2/9 а=1/6 а+7/4 а-11/9 а = (6 а+63 а-44 а) / 36=25 а/36

    при а=1.44

    25*1.44:36=1
  2. 24 июля, 04:55
    0
    1/6 a + 1,75 а - 1 целая 2/9 а.

    1/6+175/100-11/9=1/6+7/4-11/9 = (6+63-44) / 36=25/36*а

    при а = 1,44:

    25*1,44/36=36/36=1