Класс имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Длина равна 10 м, ширина-5 м, а высота - 3 м. Найди объём класса и площадь его стен.

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 20:38
    0
    V=Sосн. * H

    Sосн.=10*5=50 (м²)

    V=50 м² * 3=150 м²
  2. 21 марта, 22:12
    0
    V=10*5*3=150 куб. м S=2 * (10*3+5*3) = 2*3 * (10+5) = 6*15=90 кв. м