Вовочка задумал число, прибавил к нему 5, умножил на 3, поделил на 8, и получил 3. Какое число задумал Вовочка?

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 04:02
    0
    Решаем в обратном порядке

    3*8=24

    24/3 = 8

    8-5=3

    Вова задумал 3

    проверка - 3+5=8*3=24/8=3