Решите уравнениям - 4,2 + (х-5,8) = 2,5

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 09:52
    0
    Перед скобкой стоит плюс знаки не меняем

    - 4.2 + х - 5.8 = 2.5

    х - 10 = 2.5

    х = 2.5 + 10

    х = 12.5
  2. 28 ноября, 12:39
    0
    Х-5.8-4.2=2.5

    х-10=2.5

    х=12.5

    Ответ: 12.5