За два дня было вспахано 360 га. Во второй день вспахали 3/7 того, что было вспахано в первый день. Сколько гектаров земли было вспахано в каждый из этих дней? Решите уравнениям.

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 12:29
    0
    Х+3/7 х=360, 7 х+3 х=2520,10 х=2520, х=252 га в первый день, 252*3/7=108 га во второй день.
  2. 24 ноября, 14:06
    0
    Х+3/7 х=360, 7 х+3 х=2520,10 х=2520, х=252 га в первый день, 252*3/7=108 га во второй день.