1. Упростите выражение: х - (х-у)

2. Найдите коэффициент в произведении 3,5 х • (-4/7 у2)

3. Приведите подобные слагаемые: - 9 х+3 у+4 х+у

4. Вася задумал натуральное число. Если к нему приписать справа 5, то оно увеличится на 437. Какое число задумано?

5. Отец в два раза старше сына и на 25 лет старше дочери. Сколько лет дочери, если всем вместе 95 лет?

6. Упростите выражение: 5 а - (6 а - (7 а - (8 а - 9)))

7. Решите уравнение: 5 • (4 - 3 х) - 4 • (7 - 4 х) = 1,3

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:07
    0
    1) х - (х-у) * 2=х - (2 х-2 у) = х-2 х+2 у=2 у-х

    6) 5 а - (6 а - (7 а - (8 а - 9))) = 5 а - (6 а - (7 а-8 а+9)) = 5 а - (6 а-7 а+8 а-9) = 5 а-6 а+7 а-8 а-9=-2 а+9

    7) 5 • (4 - 3 х) - 4 • (7 - 4 х) = 1,3

    20-15 х-28+16 х=1,3

    -8+х=1,3

    х=9,3