2 класс) 1 ая задача-расстояние в 180 км мотоциклист проехал со скоростью 60 км/ч. За сколько времени мотоциклист проехал это расстояние?

2 ая задача, 3 ий класс) в первый день туристы прошли за 6 часов 24 км. Во второй день они шли с прежней скоростью и были 5 часов. Какой путь прошли туристы на два дня?

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 12:00
    0
    1-задача

    по формуле находим время s=u*t

    t=s/u

    180/60=3 часа

    2 - задача

    составляем пропорцию:

    Так как скорость за два дня у них была одинаковая приравниваем первый день ко второму: 24/6=x/5 Отсюда х=20

    Складываем первый день со вторым 20+24=44