В первый день туристы прошли за 6 часов 30 км. Во второй день они шли с прежней скоростью и были в пути 7 часов. Какой путь прошли туристы за два дня?

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 02:59
    0
    30/6 = 5 км/ч - скорость

    5*7 = 35 км прошли туристы во второй день

    35+30 = 65 км за все 2 дня
  2. 3 декабря, 03:19
    0
    1) 30 : 6 = 5 (км/час) - скорость туристов

    2) 5 х 7 = 35 (км) - прошли во второй день

    3) 30 + 35 = 65 (км)

    ответ 65 км