Решите задачу. В бочке было 70 л. растительного масла. До обеда продали 9 трёхлетровых банок с маслом, а после обеда-5 таких же банок. Сколько литров растительного масла осталось в бочке?

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:53
    0
    До обеда продали 9*3=27 л масла

    После обеда продали 5*3=15 л масла

    Осталось в бочке 70-27-15=28 л масла