Решите задачу двумя способами. В бочке было 70 л растительного масла. До обеда продали 9 трёхлитровых банок с маслом, а после обеда - 5 таких же банок. Сколько литров растительного масла осталось в бочке.

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 09:26
    0
    1) (9+5) * 3=42 л 70-42=28 л

    2) 70-9*3-5*3=28 л