В бочке было70 л. растительного масла. до обеда продали 9 трехлитровых банок с маслом а после обеда 5 таких же банок. Сколько литров растительного масло осталось в бочке?

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 18:00
    0
    1) 9*3=27

    2) 5*3=15

    3) 70 - (27+15) = 28
  2. 5 мая, 19:27
    0
    Всего продали 9 + 5 = 14 трёхлитровых банок. А это 14 · 3 = 42 (л). Тогда осталось 70 - 42 = 28 (л).

    Ответ: 28 литров.