В бочке было 70 л растительного масла. До обеда продали 9 трёхлитровых банок с маслом, а после обеда-5 таких же банок. Ск-ко литров растительного масло осталось в бочке? Можно ли решить задачу другим способом?

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 01:53
    0
    До обеда - 9 б

    после обеда-5 б }70 л

    70:5=14 (б) после обеда

    14-9=5

    ответ: в бочке осталось 5 банок растительного масла
  2. 28 апреля, 01:55
    0
    70 - (9•3+5•3) = 28 ...