В бочке было 70 л растительного масла. До обеда продали 9 трехлитровых банок с маслом, а после обеда - 5 таких же банок. Сколько литров растительного масла осталось в бочке?

Можно ли решить задачу другим способом?

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 05:30
    0
    1) 9*3=27 (лит.)

    2) 5*3=15 (лит.)

    3) 27+15=42 (лит.)

    4) 70-42=28 (лит.)

    Ответ: 28 литров растительного масла осталось в бочке
  2. 7 марта, 06:40
    0
    70 - (9*3) - (5*3) = 70-27-15=28 литров осталось

    другой способ если это можно считать способом то

    9+5=14 всего банок продали в день

    14*3=42 литров продали за день

    70-42=28 л осталось