В бочке 70 л растительного масла до обеда продали 9 трехлитровых банок с маслом а после обеда 5 таких же банок сколько литров растительного масла осталось в бочке

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 12:07
    0
    3*9=27/л / в 9 банках

    5*3=15 (л) в 5 банках

    27+15=42 (л)

    70-42=28 (л)