На трех одинаковых грузовиках за рейс можно перевести 480 мешков с цементом

сколько рейсов должен сделать 1 грузовик что бы перевести 960 мешков.*?

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 22:16
    0
    1) 480:3=160 (меш.) - 1 грузовик

    2) 960:160=6 (р)

    Ответ: за 6 рейсов 1 грузовик перевезет 960 мешков с цементом.
  2. 12 ноября, 23:04
    0
    1) 480:3=160 (шт) - мешков на 1 грузовике за 1 рейс

    2) 960:160=6 (рейсов) - сделает 1 грузовик, чтобы перевезти 960 мешков