В бочке было 70 литров растительного масла. До обеда продали 9 трёхлитровых банок с маслом, а после обеда - 5 таких же банок. Сколько литров растительного масла осталось в бочке.

Можно ли решиь задачу другим способом?

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 12:13
    0
    9*3=27 до обеда продали. 5*3=15 после обеда продали. 70 - (27+15) = 28

    Ответ: осталось 28 литров