Масса 7 одинаковых пакетов печенья 2450 г. Пакет пряников на 150 г тяжелее пакета печенья. Найди массу 9 пакетов пряников.

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 03:38
    0
    1) 2450:7=350 (г) - масса одного пакета печенья

    2) 350+150=500 (г) масса пакета пряников

    3) 500*9=4500 (г)

    Ответ: масса 9 пакетов пряников 4500 грамм или 4,5 кг