Масса семи одинаковых пакетов печенья 2450 грамм. пакет пряников на 150 грамм тяжелее пакета печенья. найди массу девяти одинаковых пакетов пряников.

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 00:02
    0
    1 пакет печенья весит 2450/7=350 г

    1 пакет пряников весит 350+150=500 г

    9 пакетов пряников весят 9*500 г=4500 г