Масса семи одинаковых пакетов печенья 2450 г. пакет пряников на 150 г тяжелее пакета печенья. Найди массу девяти одинаковых пакетов пряников.

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 20:50
    0
    1) 2450/7=350 гр - масса одного пакета печенья

    2) 350+150=500 гр - масса пакета с пряниками

    3) 500*9=4500 гр=4 кг 500 гр

    ответ: масса 9 пакетов с пряниками 4 кг 500 гр
  2. 7 мая, 22:07
    0
    1) 2450/7=350

    2) 350+150=500

    3) 500*9=4500

    Ответ: 4500 г