Велогонщики проехали первый день соревнований 130 км, что составляет 26% всего пути. Сколько километров им еще осталось преодолеть?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 07:59
    0
    1) 130:26*100=500 (км) - весь путь.

    2) 500-130=370 (км)

    Ответ: 370 км им еще осталось преодолеть.
  2. 7 июля, 08:15
    0
    1) 130:26=5

    2) 100-26=74

    3) 74*5=370