Велогонщики проехали в 1 день соревнований 130 км, что состовляет 26% всего пути. сколько километров им ищё осталось преодолеть?

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 19:55
    0
    Обычная пропорция.

    130 км - 26%

    х - 100%

    х=130*100/26=500 км

    500-130=370 км (осталось преодолеть)
  2. 19 августа, 20:16
    0
    130:26*100=500 (км) - всего

    500-130=370 (км) - осталось преодолеть