Решите задачу:

Велогонщики проехали в первый день соревнований 130 км, что составляет 26% всего пути. Сколько километров им ещё осталось преодолеть?

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 04:48
    0
    В первый день проехали 130 км, что составляет 26% всего пути. значит, осталось им проехать 100-26=74%

    .130 - 26%

    х - 74%

    х=130*74/26

    х=370 км

    Им осталось преодолеть еще 370 км.

    И второй способ: в первый день проехали 130 км, что составляет 26% всего пути. узнаем весь путь.

    130 - 26%

    х - 100%

    х=100*130/26

    х=500 весь путь 500 км,

    проехали 130 км.

    осталось проехать 500-130=370 км.
  2. 18 июня, 06:07
    0
    130 км - 26%

    х - 74%

    х=130*74/26

    х=370 км