Таня и Алёша идут навтречу друг другу, чтобы встретиться. Сейчас

расстояние между ними 800 м. Таня идёт со скоростью 70 м/мин, а

Алёша - со скоростью 80 м/мин. Через сколько минут расстояние

между ними будет равно:

а) 350 м (действия)

б) 50 м (действия)

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 17:55
    0
    70+80=150 общая скорость

    800-350=450 м нужно пройти обоим

    450/150=3 мин

    через 3 минуты будет расстояние между ними 350 м

    800-5=750 м нужно пройти обоим

    750/150=5 мин

    через 5 мин будет расстояние между ними 50 м
  2. 26 июня, 18:25
    0
    их общая скорость = 70 м/мин + 80 м/мин = 150 м/мин

    а) 800 м - 350 км = 450 м

    450 м: 150 м/мин = 3 мин

    Ответ: 3 мин

    б) 800 м - 50 м = 750 м

    750 м: 150 м/мин = 5 мин

    Ответ: 5 минут