Татя и Алеша идут навстречу друг другу, чтобы встретиться. Сейчас расстояние между ними 800 м. Таня идет со скоростью70 м/мин, а Алеша-со скоростью 80 м/мин. Через сколько минут расстояние между ними будет равно: а) 350 м; б) 50?

С решениеми.

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 13:26
    0
    1) 800-70-80=650 (м.) - через 2 мин. 2) 650-70-80=500 (м.) - через 2 мин.

    3) 500-70-80=350 (м) - через 2 мин. 4) 2*3=6 (мин.)

    Ответ: через 6 мин растояние будет 350 метров.

    5) 350-70-80=200 (м.) - через 2 мин. 6) 200-70-80=50 (м.) - через 2 мин.

    7) 2*5=10 (мин.)

    Ответ: через 10 минут растояние будет 50 метров. (Можете как-нибудь сократить решения, потому что это может для Вас быть слишком долгим решением)

    Итак теперь объясняю: нам была известна скорость сколько метров они пройдут в минуту; Таня 70 м/мин. а Алеша 80 м/мин. Мы вычитаем из целого числа эти метры, но при этом не забываем надписывать минуты. В конце мы умножаем 2 мин. на столько раз сколько они встречаются и узнаем ответ. Вот и все!
  2. 15 июля, 13:34
    0
    а) (800-350) / (70+80) = 3.

    б) (800-50) / (70+80) = 5.